Прошло год с момента битвы с Галаксией. Старлайты улетели на свою планету. А тем временем на земле сейлор воины стали меняться. Усаги сменила стиль на черный. Она переехала в отдельный дом, поступила в университет, стала более холодной. Ами стала отдалятся от друзей, замкнулась в себе, стала скрытной. Она полностью погрузилась в учебу. Рей стала больше времени уделять Ючиро, чаще проводить в храме, увлеклась пением, намного реже говорить с огнем. Минако ушла в карьеру певицы и актрисы, и времени у нее на друзей было мало, у нее наконец то появилась личная жизнь. Макото стала встречаться с Мотоки, увлеклась готовкой, и поступила на кулинарный. Иногда она встречалась с друзьями, но очень редко.

Мамору тоже изменился, стал иначе относится к Усаги более трепетно, но она не так сильно отвечала на его чувства. Его это огорчало, но он скрывал. Тем временем в будущем Чиби - Уса сильно изменилась. Характер стал спокойным, волосы потемнели. Но этому все были мало удивлены.

Аутеры тоже поменялись. Сецуна больше не хранитель врат времени и больше времени проводит с Хотару и занимается дизайном, у Мичиру появился тур вместе в Харукой, которая забросила мотоциклы и стала больше времени проводить с Мичиру. Сама же Хотару однажды обнаружила, что стала на три года старше, чем была.

Нару тоже стала сейлор воином. Одним из сильнейших. Всего их шестеро - Сейлор Тьма, Сейлор Ночь, Сейлор Жизнь, Сейлор Смерть, Сейлор Солнце и Сейлор Небо. Также есть еще два воина. Сейлор Night Sky и сейлор Day Sky. Они появляются неожиданно и также исчезают...

Именно тогда над городом вновь появляется Цирк Мертвой Луны. Правда на этот раз – в невидимом состоянии. Вместе с Гелиосом вернувшись на Землю, Амазонское Трио начинает чувствовать странное притяжение к месту, где висит Цирк. То же самое ощущают и девочки из Амазонского Квартета. Маленькая королева Нехеления внезапно исчезает из собственного тронного зала и оказывается прямо в Цирке…

А в подземельях Токио уже полгода полным ходом идет восстановление Темного Королевства. Теперь лордам лет по 18, лишь Кунсайту 21. В основном они заняты поиском девушек, которые в прошлом были их сестрами, и собственными делами. А у королевы Берилл вновь начинают зреть планы по захвату Земли и Эндимиона…

Возродившиеся Апостолы Смерти, не обнаружив родной школы Мюген, разыскали себе небольшой бункер на окраине Токио. Обустроившись там, Ведьмы – 5 и Каоринайт, лишенная возможности жить в доме профессора Томо, начинают думать, как жить дальше – ведь их идейный руководитель начисто забыл то, за что эти девушки умирали… Но однажды в бункере появляются двое – парень и девушка. Мистресс Найн и Фараон Найнетти…

В тоже время на Немезисе вновь появляется Мудрец, но никто даже не догадывается об этом. На этот раз он явился в облике молодого человека, якобы выгнанного из Хрустального Токио за какую-то мелочь. Сумев вновь втереться в доверие к принцу Алмазу, Вайс (как он представился) предложил ему переселиться на Землю ХХ века. Сестры – преследовательницы даже не догадываются о возвращении к жизни своей бывшей «семьи», но однажды обнаруживают на лбу знакомую черную перевернутую луну…

В тоже время Галаксия, проскитавшись по Галактике вместе с Мышью, Кошкой, Сиреной и Вороной, решает осесть на Земле. В результате именно они первыми узнают о появлении у сейлоров новых, а точнее вернувшихся врагов. Теперь Галаксия и Анимамейтс стоят перед выбором – рассказать о врагах земным сейлорам и присоединиться к ним или помочь их противникам?

Сами же сейлоры переживают не самые лучшие времена. Усаги переходит на сторону тьмы, вскоре туда же переходит и Ятен. В городе появляется четвертый старлайт - сестра-близнец Сейи, Лейт Коу, Сейлор Стар Найт. Очень давно она поссорилась с братьями и погибла на Луне, выполняя обязанности посла Кинмоку. Обнаруживается, что у Мамору была младшая сестра... Кроме того,на Земле появляется сестра-близнец Усаги, Курай. Первоначально она думает уничтожить Серенити, но после встречи с Сейей и Минако понимает, что у нее есть друзья и у нее появляется желание спасти сестру, а не уничтожить... Сейя, неожиданно для себя, понимает, что влюбился... Ами и Лейт выясняют, что в прошлом Тайки принадлежал к роду черных драконов, как и Темное Королевство, замешанном в уничтожении Лунного Альянса. В результате этого Ами погибает от руки Творца, в котором пробудилась тьма. Сам Тайки также погибает, исчезнув из памяти всех людей, кроме тех, кто его любил... Он погибает от руки собственной сестры, которая должна была стать следующей жертвой. Применив слишком сильную атаку, Лейт также не выживает... Вскоре за ними отправляется и Сейлор Венера... После этого в Токио появляются еще четверо новых войнов - Сейлор Тви, Сейлор Лав, Сейлор Ривер и Сейлор День